Ваш город
Иркутск

  • Иркутск (Дети до 18 лет)
  • Иркутск
  • Ангарск
  • Усолье-Сибирское
Наш номер +7 (3952) 505 303
21.2.2023 Новости

Круглый стол “Амбулаторная офтальмохирургия на современном этапе”

Офтальмология является наиболее быстро развивающейся отраслью медицины. Разрабатываются как новые техники операций, направленные на снижение нагрузки на организм, так и более совершенные расходные материалы (например, искусственные хрусталики, используемые при хирургии катаракты). Чтобы обсудить нововведения и поделиться опытом 10 февраля наша клиника «Центр зрения» собрала коллег офтальмологов на круглом столе. В этот раз обсуждались достижения современной хирургии катаракты и сетчатки глаза. 

Открыла конференцию приветственной речью главный врач клиники «Центр зрения» — Сагайдак Татьяна Геннадьевна. После слово взяла врач-офтальмолог высшей категории, доктор медицинских наук Розанова Ольга Ивановна, по ее мнению, обмен хирургическим опытом, также важен, как и непрерывное обучение и совершенствование своих умений. 

На круглом столе были представлены доклады от врачей-офтальмологов «Центра зрения» на следующие темы:

  • «Хирургия катаракты. Слагаемые успеха» — доклад подготовил Ханхареев Кирсан Сергеевич: врач-офтальмолог, витреоретинальный и катарактальный хирург.
    В докладе были рассмотрены тренды в катарактальной хирургии, характеристики и портреты пациентов, а также представлена статистика по интраокулярным линзам.
  • «Новое в хирургии катаракты» — доклад подготовил Тяжев Михаил Юрьевич: заведующий Иркутским филиалом, к.м.н., врач-офтальмолог высшей категории, катарактальный хирург.
    В докладе были рассмотрены новые разработки в катарактальной хирургии, инновационные интраокулярные линзы. Также Тяжев М.Ю. поделился сложными и интересными с точки зрения офтальмохирургии случаями из своей практики.
  • «Возможности лазерной офтальмохирургии» — доклад подготовила Ветрова Елена Леонидовна: заведующая Ангарским филиалом, врач первой категории, лазерный хирург.
    В докладе были рассмотрены статистика по лазерным операциям, методы лечения различных заболеваний и интересные случаи из практики клиники «Центр зрения».

Проведение круглых столов для врачей-офтальмологов стало нашей доброй традицией. Это потрясающая возможность поделиться и перенять опыт для того, чтобы ваши пациенты всегда получали самое лучшее!

Задать вопрос специалисту

Заполните поля ниже и нажмите кнопку "Отправить заявку".
Наш специалист обработает ваш вопрос в течение рабочего дня с 8:30 до 20:00.

Ваше имя
E-mail
Телефон
Ваш вопрос