Ваш город
Иркутск

  • Иркутск (Дети до 18 лет)
  • Иркутск
  • Ангарск
  • Усолье-Сибирское
Наш номер +7 (3952) 505 303

Статьи

В данном разделе будут публиковаться статьи и новости из области офтальмологии, которые будут полезны каждому.

Изображение статьи

Диагностика зрения и подбор очков

20.10.2023

Чаще всего с таким вопросом сталкиваются родители детей, у которых либо недавно выявились проблемы со зрением, либо пришла пора менять очки. Нередко мамы и папы считают, что достаточно проверки зрения в оптике, ведь после неё подберут очки – значит задача выполнена. Недопонимания начинаются, если родители обращаются в офтальмологическую клинику. При записи на приём они чаще всего говорят такую фразу: «Нам нужно проверить зрение ребёнку», думая, что рецепт на очки – это само собой разумеющееся, но это не так.

Изображение статьи

Что делать если катаракта вернулась?

5.10.2023

Вы уже прошли процедуру замены помутневшего хрусталика на прозрачный искусственный, но вдруг симптомы катаракты вернулись. И вот перед глазами снова стоит туман, не помогают очки, а цвета помутнели. Неужели катаракта вернулась? Давайте разберёмся.

Изображение статьи

Очки или линзы – что выбрать для ребенка?

25.8.2023

По итогам всероссийской диспансеризации, заболеваемость детей и подростков миопией увеличилась в 1,5 раза. Близорукость диагностируется не только чаще, но и в более раннем возрасте. Это значит, что степень миопии к 18 годам будет выше.   С помощью зрения человек воспринимает до 70% информации. Для детей особенно важно обладать хорошим и четким зрением – это залог своевременного и гармоничного развития.

1 2 3 4 5 7