Ваш город
Иркутск

  • Иркутск (Дети до 18 лет)
  • Иркутск
  • Ангарск
  • Усолье-Сибирское
Наш номер +7 (3952) 505 303
20.3.2024 Новости

«Ортокератология в контроле миопии» — научно-практическая конференция

2 марта мы провели научно-практическую конференцию для офтальмологов, где обсудили актуальную и важную тему — “Ортокератология в контроле миопии”. Контроль миопии — это управление прогрессированием близорукости у детей. Близорукость развивается быстро — от одной и выше диоптрий в год. Важно начать контролировать близорукость на ранних этапах: -1,-2,-3 диоптрии, чтобы затормозить процесс её развития как можно раньше. Самым современным и эффективным методом контроля миопии является ортокератология. Её суть — использование специальных ночных линз, которые изменяют степень рефракции глаз, пока ребенок спит, а на утро дарят 100% зрение.

Чтобы глубже погрузиться в эту тему, мы пригласили родоначальника ортокератологии в России, доктора медицинских наук, профессора Мягкова Александра Владимировича. Александр Владимирович является руководителем компании-производителя ортокератологических линз “OKVision”, с которой “Центр зрения” сотрудничает с 2022 года.

Профессор Мягков представил два доклада: “Роль ортокератологии в контроле миопии” и “Контроль миопии: подбор специальной коррекции или медицинская технология”, отвечал на вопросы собравшихся офтальмологов и объяснял особенности метода.

Также спикерами конференции выступили офтальмологи “Центра зрения” Сафьянова Маргарита Олеговна и Цыденова Арюна Солбоновна. Они подробно разобрали частые вопросы пациентов, обсудили эффективность и особенности ортокератологии на примере личных кейсов.

“Центр зрения” регулярно проводит научно-практические конференции для молодых и авторитетных специалистов. Эти мероприятия позволяют обмениваться опытом, обсуждать возникающие задачи офтальмологии и расширять научное сообщество нашего родного города.

Задать вопрос специалисту

Заполните поля ниже и нажмите кнопку "Отправить заявку".
Наш специалист обработает ваш вопрос в течение рабочего дня с 8:30 до 20:00.

Ваше имя
E-mail
Телефон
Ваш вопрос