Ваш город
Иркутск

  • Иркутск (Дети до 18 лет)
  • Иркутск
  • Ангарск
  • Усолье-Сибирское
Наш номер +7 (3952) 505 303
9.9.2021

3 шага к избавлению от катаракты

Плохое зрение доставляет массу неудобств, а при катаракте не помогают даже очки. Обычные повседневные дела, такие как поход в магазин или приготовление обеда становятся настоящим испытанием. Представьте, что решить все эти проблемы можно всего в 3 шага.

Шаг 1. Обследование.

Диагностика зрения — это не только привычный нам плакат с буквами. Настоящая, полная диагностика включает в себя не менее 5 методов исследования, позволяющих измерить поля и остроту зрения, внутриглазное давление, толщину роговицы и величину глаза. Также обязательным элементом полной диагностики является контактный осмотр врача-офтальмолога со специальной линзой для исследования глазного дна от центра до периферии.

Шаг 2. Подготовка к операции.

После того как диагностика пройдена, и врач рекомендовал операцию, необходимо собрать анализы и получить разрешение на операцию от терапевта и узких специалистов, у которых вы наблюдаетесь. Полный список врачей вам дадут в регистратуре, а все анализы можно сдать прямо в Центре зрения абсолютно бесплатно. Этот важный этап обеспечивает безопасность во время операции и минимизирует риски для пациента.

Шаг 3. Замена хрусталика.

Теперь осталось дело за малым – пройти процедуру по замене хрусталика.  По времени процедура занимает 15-20 минут, проходит в комфортных условиях под местной анестезией и не требует госпитализации. Сразу после процедуры вы сможете отправиться домой. Тем более, что после операции вас бесплатно доставят на такси до дома.

Задать вопрос специалисту

Заполните поля ниже и нажмите кнопку "Отправить заявку".
Наш специалист обработает ваш вопрос в течение рабочего дня с 8:30 до 20:00.

Ваше имя
E-mail
Телефон
Ваш вопрос